网友 | 张** | 浏览量 | 4195 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于文件中的错误 | ||||||
信件内容 | 建议:工作人员您好,贵局在2020年11月9日于门户网站发布的《宣城市农业农村局关于印发2020年宣城市秋种工作意见的通知》,第一点目标任务中,提到全市计划秋种蔬菜15亩,明显与实际不符,应该是一处校对疏漏,对政府部门的严谨工作形象有所伤害,建议修改。 | ||||||
来信时间 | 2020-11-24 10:28:03 |
回复时间 | 2020-11-24 17:54:53 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市农业农村局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2020-11-24 17:54:53 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-11-24 18:00:53 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市农业农村局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下:
尊敬的张先生: 您好!首先非常感谢您对农业农村部门工作的关心。关于11月9日门户网站发布的《宣城市农业农村局关于印发2020年宣城市秋种工作意见的通知》中提到“全市计划秋种蔬菜15亩”确实存在笔误,在文件起草校核中出现了疏漏,应为“全市计划秋种蔬菜15万亩”,这个疏忽对政府部门严谨工作形象造成了损害,我们将对自身作深刻的检讨,下一步我们马上对该信息进行更正,加强信息审核校核把关,杜绝类似的问题再次发生,同时欢迎您一如既往的关注和监督。
宣城市农业农村局 2020年11月24日 |