网友 | 祝** | 浏览量 | 2503 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 征田 | ||||||
信件内容 | 投诉:生产队分的0,45亩机动田那时候还缴农业税前两年社区征用了,到现在一分钱都没有给行吗? | ||||||
来信时间 | 2020-08-26 20:03:14 |
回复时间 | 2020-08-27 14:55:57 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市农业农村局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2020-08-27 14:55:57 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-08-31 09:50:24 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市农业农村局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
你好! 根据《土地管理法》 第四十八条,征收土地应当依法及时足额支付土地补偿费、安置补助费以及农村村民住宅、其他地上附着物和青苗等的补偿费用。
你所反映的征用具体情况请咨询当地乡镇政府。 |