网友 | l** | 浏览量 | 1248 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 咨询农村承包土地权属问题 | ||||||
信件内容 | 咨询:我家住在水东镇蔡村大汪村,我的农村承包土地上2005年发的证写明的田地位置和亩数,2014年村干部口头说划了2分3给别人去了,土地不是三十年不动吗?那是否以我的承包土地证上的数量为准,请告知一下,谢谢! | ||||||
来信时间 | 2019-11-03 15:45:59 |
回复时间 | 2019-11-03 15:48:03 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市农业农村局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 承包合同编号K05107 |
回复时间 | 2019-11-04 08:39:54 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市农业农村局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 村民组组长把我的田私自划给另一户人家0.23亩,请问这合法吗?现在土地流转15年,因为之前都是老人在家,不识字,流转的合同也不是本人签字的,现在还有10年,请问我改怎么样追回自己的权益 |
回复时间 | 2019-11-05 11:05:03 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市农业农村局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 水东镇蔡村大汪村村民: 您好!您在网上留言“土地承包问题”已收悉,现答复如下: 由于您在网上留言的“土地承包问题”表述不清,无法与您联系核实,建议您向水东镇政府农经站站长张芃反映情况,由水东镇政府调查核实后向您反馈,张芃联系电话:1*********3。 宣城市农业农村局 2019年11月5日 |